ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.07.2015

О соблюдении правил безопасности на водных объектах

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, в июне текущего года на водных объектах региона утонуло 12 человек.
В настоящий период в бассейне Верхне-Кыштымского пруда в районе улицы Красноармейской спасателями продолжаются поиски 50-летнего жителя Кыштыма. Пока тело мужчины не обнаружили. Накануне вечером он на спор пытался добраться до острова, который находится в ста метрах от берега. Мужчина исчез из вида через некоторое время. На месте работает отряд посиково-спасательной службы.

Управление гражданской защиты напоминает о соблюдении правил безопасности на воде:
- купайтесь только в оборудованных для этого местах;
- не ныряйте с лодок, крутых берегов;
- не плавайте на самодельных плотах и досках;
 - не допускайте шалости детей на воде;
 - не купайтесь в состоянии опьянения;
 - не перегревайтесь на солнце перед купанием;
- не бросайте в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся;
- не оставляйте детей без присмотра.
Беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность, необорудованные для купания места опасны неровным, замусоренным дном, где можно получить травмы от затонувших и острых предметов, коряг, утопленных деревьев.
Помните, что обязательное соблюдение правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни. Телефон Единой дежурно – диспетчерской службы – 112.