Комитет по управлению имуществом сообщает

03.11.2009

Объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды нежилого помещения №1, расположенного по адресу: г. Кыштым, пл.К.Маркса, д.1, 1-й этаж,

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ Кыштымского городского округа

на основании решения  комиссии по приватизации от 06.10.2009 г.   объявляет о проведении аукциона по продаже права  на заключение договора аренды  нежилого помещения №1, расположенного по адресу: г. Кыштым, пл.К.Маркса, д.1, 1-й этаж, лит.А (номера помещений 32,33 на поэтажном плане). 

         

          1. Начальная цена                                                                       -  86 900,00 руб.

          2. Задаток для участия в торгах составляет 20% от начальной цены

                                                                                                           -  17 380,00 руб.

3. Площадь помещения                                                                       -  44,3 кв.м.                                                                                                     

       4. Условия использования:

        - Целевое назначение: столовая-буфет.

        - График работы объекта согласовывается арендатором с Администрацией Кыштымского городского округа.

        - Арендатор обязуется провести за свой счёт текущий ремонт помещения в месячный срок после заключения договора аренды.

        - На период ремонта арендная плата на начисляется.

        - Арендатор при эксплуатации объекта использует собственное оборудование, мебель и иное имущество, необходимое для использования объекта по целевому назначению.

                5. Арендная плата в месяц на 01.10.2009 г.                                    -  5  300,00  (без НДС )

                  Форма платежа единовременная, до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

          6. Срок аренды                                                                                   -  5 лет.

 

 

          Торги проводятся в форме открытого аукциона 17 ноября 2009 года в 10 часов по адресу:                г. Кыштым, пл. К.Маркса, 1, каб. 410.

          Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по рабочим дням, с момента опубликования настоящего объявления. Последний день принятия заявок 14 ноября 2009 года. Рассмотрение заявок, документов претендентов и допуск их к участию в аукционе производится 16 ноября 2009 года. Информацию о допуске к участию в аукционе претенденты могут получить 16 ноября 2009 года в Комитете по управлению имуществом Кыштымского городского округа с 14 до 17 часов.

           Задаток для участия в торгах перечисляется на расчетный счет Комитета по управлению имуществом Кыштымского городского округа:  р/сч 40302810707430000103 в Кыштымском филиале ОАО «Челиндбанк», г.Челябинск, ИНН 7413001930, КПП 741301001, БИК 047501711, ОКАТО 75434000000, кор/счет №30101810400000000711, КБК 24111109044040000120, назначение платежа «Задаток для участия в торгах».

          Последний день поступления задатка на счет продавца не позднее 14 ноября 2009 года. Суммы задатка возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5-ти дней со дня подведения итогов аукциона.        

          Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за право заключить договор аренды муниципального нежилого помещения.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается продавцом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах  аукциона составляется в трех экземплярах, два из которых передаются победителю аукциона, а третий остается у продавца.

          На основании протокола о результатах аукциона   продавцом и победителем аукциона в течение     5-ти дней заключается договор купли-продажи права на заключение договора аренды муниципального нежилого помещения. Форма договора купли-продажи права опубликована в информационном сообщении в газете « Кыштымский рабочий»   от 13.10.2009 г. № 116

          Оплата за приобретённое право на заключение договора аренды  производится в течение 10-ти дней со дня заключения договора купли-продажи  права на заключение договора аренды   путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный в договоре купли-продажи права. При уклонении или отказе победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона, договора купли-продажи права на заключение договора аренды, задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение  договора аренды муниципального нежилого помещения.

          Договор аренды  заключается  с победителем аукциона сроком на 5 лет  в течение 5-ти дней с момента  оплаты по договору купли-продажи права на заключение договора аренды.   

         Перечень представляемых претендентами документов и требования к их оформлению:

- заявку установленной продавцом формы (в 2-х экземплярах);
- копию паспорта и оригинал для удостоверения личности;
- надлежащим образом оформленную доверенность представителя претендента (в случаях, установленных законодательством);
- опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

 - копия платёжного документа, подтверждающего внесение суммы задатка на счёт продавца.


Для индивидуальных предпринимателей (дополнительно):
- свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей); выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию не ранее 10 дней до даты подачи заявки; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (оригиналы и ксерокопии).

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (оригинал и ксерокопию).
Для юридических лиц (дополнительно):
- нотариально заверенные копии учредительных документов (Устав, учредительный договор) и изменений, внесенных в учредительные документы; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию не ранее 10 дней до даты подачи заявки;
- свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (оригинал и ксерокопию);
- свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе (оригинал и ксерокопию);
- копия баланса на последнюю отчетную дату перед опубликованием информационного сообщения с отметкой о получении его налоговым органом;
- решение (в письменной форме) соответствующего органа управления о приобретении объекта, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента;
- сведения о наличии или отсутствии доли РФ, субъекта РФ, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;
- протокол соответствующего органа управления об избрании руководителя (копию и оригинал).

 

    Со дня приема заявок претендент, желающий приобрести право на заключение договора аренды муниципального нежилого помещения, имеет право предварительного ознакомления с объектом аренды  и сведениях об оформлении заявок на участие в торгах по адресу: г.Кыштым, пл.К.Маркса, 1, каб.403, тел. 4-21-31.

 


Вернуться назад