29.07.2021

О назначении государственной социальной стипендии студентам

Уважаемые студенты!

В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 312-ФЗ «О внесении изменений в ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Управление социальной защиты населения напоминает о порядке выдачи справки для назначения государственной социальной стипендии студентам.

Студент, которому назначена государственная социальная помощь, а также студент, являющийся членом семьи получателя государственной социальной помощи в течение года, предшествующего подаче заявления (студент должен быть включен в состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение государственной социальной помощи) имеет право обратиться в Управление социальной защиты населения за справкой на получение государственной социальной стипендии.

Виды назначенной государственной социальной помощи для малоимущих семей, учитываемой при определении права на оформление справки для назначения государственной социальной стипендии:

- предоставление субсидии на оплату ЖКУ;

- предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ многодетным семьям;

- назначение и выплата пособия на ребенка;

- выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году малоимущим многодетным семьям;

- выплата ежемесячного пособия по уходу за третьим и последующим ребенком, рожденным после 31.12.2012 г.;

- предоставление единовременного социального пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- предоставление бесплатных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта;

- иные денежные выплаты и натуральная помощь.

Документы, необходимые для получения справки:

1

Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

2

Справка с места учебы (оригинал), выданная студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального бюджета;

3

Документ, подтверждающий полномочия родителя, законного представителя несовершеннолетнего (свидетельство о рождении студента и др.);

4

Доверенность, выданная лицу, выступающему от имени заявителя, в порядке, установленном действующим законодательством РФ;

Право отказа в выдаче справки для назначения социальной стипендии:

1

Отсутствие в базе данных информации о назначении государственной социальной помощи студенту, члену его семьи;

2

При исчислении величины среднедушевого дохода семьи, для получения государственной социальной помощи, студент не был включен в состав семьи;

3

С момента назначения помощи прошло более одного года.

Документы принимаются по адресу: ул. Калинина д. 156, помещение № 1, 2 этаж, окно № 3, телефон: 4-04-66. Приёмные дни: понедельник и четверг с 09.00 до 16.00 (с соблюдением масочного режима), перерыв с 12.00 до 13.00.

Начальник УСЗН администрации Кыштымского городского округа

С.Г. Лашманова