На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа


31.10.2022

Экскурсоводов-гидов Южного Урала приглашают пройти аттестацию

Для улучшения качества экскурсионных услуг с 1 сентября 2022 г. на территории России действует аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков. До 1 июля 2023 года аттестация проводится в добровольном порядке, далее станет обязательной.

Аттестация включает в себя рассмотрение документов соискателя и квалификационный экзамен в виде тестирования и выполнения практического задания. Перечень вопросов для тестирования и практических заданий доступен по ссылке. Рекомендуем подавать документы на аттестацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг для получения скидки на оплату Госпошлины. Для подачи заявления через портал необходимо выбрать раздел «Прохождение аттестации», затем – вид аттестации, заполнить свои данные, обозначить область аттестации и регион (допускается выбор нескольких) и прикрепить необходимые документы. Следующим этапом является оплата. Госпошлина за аттестацию составляет 1 300 рублей, при оплате через портал Госуслуги предусмотрена скидка в размере 30%.

О том, какие документы нужны для подачи заявления, можно прочитать здесь. Заявление рассматривается минэкономразвития Челябинской области в течение трех рабочих дней со дня поступления. По результатам его рассмотрения принимается решение о допуске или об отказе к прохождению квалификационного экзамена, либо об отправке заявления на доработку.

Памятка для прохождения процедуры аттестации.

Задать вопросы можно по телефону: +7 351 263-83-14, Данилина Евгения Валерьевна.


Вернуться назад



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015