На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа


02.08.2022

Объявление о начале проведения отбора

01.08.2022 г. администрация Кыштымского городского округа начинает отбор получателей субсидии из бюджета Кыштымского городского округа садоводческим некоммерческим товариществам, расположенным на территории округа, в целях возмещения затрат на инженерное обеспечение их территорий. Сроки проведения отбора с 03.08.2022 г. по 13.08.2022 г.

Органом администрации проводящим отбор является отдел технического контроля и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа расположенный по адресу: Челябинская область, г.Кыштым, ул.Фрунзе, 3, каб. №20. Время работы: с понедельника по пятницу - с 8:00 час. до 17:00 час., тел. 83515156140, эл.почта: ekolog@adminkgo.ru.

Целью предоставления субсидии является возмещение Товариществам затрат на инженерное обеспечение их территорий, в рамках мероприятия, предусмотренного муниципальной программой «Содействие развитию садоводства в Кыштымском городском округе».

Результатом предоставления субсидии является возмещение затрат Товариществам на инженерное обеспечение их территорий, улучшение инфраструктуры территорий Товариществ (строительство и ремонт дорог, линий электропередачи, систем водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, связи или по подключению к действующим линиям электропередачи, системам водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и связи) в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Содействие развитию садоводства в Кыштымском городском округе

Критериями отбора получателей субсидии являются:

1) осуществление деятельности на территории Кыштымского городского округа;

2) участник отбора на день опубликования объявления о проведении отбора претендентов на получение субсидии действует не менее года;

3) проведение Работ на территории Товарищества в текущем финансовом году и (или) в двух годах, предшествующих текущему финансовому году, затраты на которые ранее не компенсировались настоящей субсидией.

Требования, к участникам отбора, которым он должен соответствовать на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора:

1) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом города;

3) участник отбора - юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участников отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

4) в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом;

5) участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включённые в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

6) участник отбора не должен получать средства из бюджета города на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

7) получатель субсидии не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

Участник отбора в течение 10 календарных дней после размещения настоящего объявления представляет в отдел технического контроля и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа заявку на получение субсидии по форме в соответствии с приложением 1 Порядку определения объема и предоставления субсидии из бюджета города Кыштымского городского садоводческим некоммерческим товариществам, расположенным на территории округа, в целях возмещения затрат на инженерное обеспечение их территорий

Перечень документов, представляемых Товариществами для получения субсидии:

1. Заявка на получение субсидии по форме согласно Приложению N 1 (можно подать на бумажном носителе или отправить заявку в электронном виде).

2. Справка-расчет субсидии из бюджета Кыштымского городского округа (далее - справка-расчет субсидии), по форме согласно Приложению N 3 в двух экземплярах.

3. Копии протоколов заседания общего собрания членов (уполномоченных) Товарищества (с регистрационными листами участвующих в собрании), с решением:

об избрании председателя правления Товарищества;

о необходимости проведения Работ на территории Товарищества.

4. Копия устава Товарищества, копии всех изменений в устав.

5. Копии документов, удостоверяющих право пользования землей территории Товарищества, заверенные председателем Товарищества.

6. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и документ из налогового органа, содержащий сведения о наличии (отсутствии) задолженности у Товарищества по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, выданный не ранее чем за тридцать дней до дня подачи заявки.

7. Копии договоров на выполнение работ.

8. Акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат.

9. Копии платежных документов, подтверждающих полную оплату Товариществом Работ в том числе: платежные поручения, чеки, кассовые приходные и расходные ордера.

Участников отбора рассматривает Комиссия, состав которой утверждается постановлением администрации Кыштымского городского округа.

Комиссия анализирует предоставленные документы для получения субсидии и принимает решение о соответствии или несоответствии участника отбора требованиям объявления о проведении отбора получателей субсидии, соответствии критериям и условиям, предусмотренным настоящим Порядком.

По окончании срока подачи заявок от участника отбора Комиссия в течение 5-ти рабочих дней рассматривает, изучает, анализирует представленные заявки на предмет их соответствия, установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, и принимает решение о соответствии или несоответствии участника отбора условиям, критериям, категориям и требованиям, установленным объявлением о проведении отбора.

В состав Комиссии, входят представители администрации Кыштымского городского округа и представитель ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ Кыштымского городского округа.

Комиссию возглавляет председатель в лице первого заместителя главы Кыштымского городского круга. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, организует ее работу и осуществляет общий контроль выполнения принятых Комиссией решений.

Комиссия принимает решение по рассматриваемому вопросу путем открытого голосования. Заседание является правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа ее членов. О месте, дате и времени проведения заседания Комиссии ее члены уведомляются телефонограммой.

Основными задачами Комиссии являются:

рассмотрение заявок Товариществ на получение субсидий;

проведение отбора Товариществ;

принятие решения о соответствии или несоответствии Товариществ условиям, критериям, категориям и требованиям, установленным объявлением о проведении отбора.

Рассмотрение и оценка заявок участников отбора осуществляется на заседании Комиссии. Секретарь комиссии представляет информацию по каждой рассматриваемой заявке, после чего Комиссия приступает к рассмотрению и оценке заявок на предмет их соответствия требованиям. Решение о признании участника отбора получателем субсидии или отклонении заявки участника отбора оформляется в виде протокола, который подписывается всеми членами Комиссии. В протоколе указывается мотивированное заключение, принятое Комиссией по каждой рассмотренной заявке.

Разъяснение положений настоящего объявления осуществляется отделом технического контроля и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа в течении одного дня с момента поступления заявления о разъяснении положений объявления.

Победитель отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии в течение 2-х рабочих дней с момента вручения соглашения.

Победитель отбора считается уклонившимся от заключения соглашение в случае неподписания данного соглашения в установленный срок, либо уклонения от получения данного соглашения для подписания.

Результаты отбора будут размещены на официальном сайте администрации Кыштымского городского округа в сети «Интернет» не позднее 19.08.2022 г.

 


Вернуться назад



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015