03.09.2024

О формировании личных фондов участников специальной военной операции

С целью сохранения исторической памяти и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поддержке участников специальной военной операции архивный отдел администрации Кыштымского городского округа проводит работу по формированию личных фондов и коллекций документов участников СВО. Передать документы (копии) в архивный отдел могут участники СВО, военнослужащие, мобилизованные, добровольцы и их родственники, общественные организации.

Документами (копиями) могут быть:
- личные документы (удостоверения, свидетельства, военные билеты, наградные документы);
- документы об участнике (биография, автобиография, статьи из газет (вырезки);
- письма и фотографии, дневники, записные книжки, воспоминания;
- документы профессиональной деятельности;
- творческие работы (песни, стихи и т.п.)

По вопросам передачи документов, посвящённых специальной военной операции, предлагаем обращаться по телефону: 8 (35151) 4-03-22; по электронной почте: arhiv@adminkgo.ru (Шакирова Татьяна Игоревна).