Золотой сайт    
 
 

12.04.2021

Об оптимизации процесса предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Уважаемые кыштымцы! В целях оптимизации процесса предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Управлением социальной защиты населения будет организована работа по автоматическому назначению субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг и твёрдого топлива одиноким пенсионерам и семьям, состоящим только из пенсионеров, на май 2021 года.

Например, срок подачи документов одинокого пенсионера или семьи, состоящей только из пенсионеров, - с 16.04.2021 г. по 15.05.2021 г., - субсидия будет назначена автоматически на период с 01.05.2021 г. по 31.10.2021 г.

Остальным семьям субсидия на оплату жилья, коммунальных услуг и твёрдого топлива назначается в заявительном порядке с предоставлением полного пакета документов. Документы, необходимые для предоставления субсидии:

  1. Заявление о рассмотрении вопроса о предоставлении субсидии и заявления-согласия на всех членов семьи (бланки в УСЗН или в МФЦ).

  2. Сведения о доходах каждого члена семьи за 6 (шесть) месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

  3. При первичном обращении – сведения о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, природный газ, капитальный ремонт, утилизацию ТКО и электроснабжение – за последний месяц перед месяцем обращения.

  4. Договор рассрочки (отсрочки) платежей образовавшейся задолженности за ЖКУ (при наличии задолженности).

  5. Сберегательную книжку или договор на открытие лицевого счета в отделении Сберегательного банка или ПАО «Челиндбанк» (иметь при себе).

  6. Паспорта и другие документы (при необходимости).

  7. Сведения о праве собственности на жилье.

  8. Сведения о приобретении твёрдого топлива и сжиженного баллонного газа за последний год - для субсидии на твёрдое топливо.

  9. Сведения о размере отапливаемой площади частного дома (экспликация).

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: 8-351-51-4-04-49, 8-351-51-4-04-68, и на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа (http://uszn22.eps74.ru/).

Семьи, имеющие в составе трудоспособных граждан, а также граждане (семьи), обращающиеся за предоставлением субсидии впервые, пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг и твёрдого топлива, могут представить в МФЦ (ул. Республики, 10 телефон: 8-351-51-4-45-54), через Единый портал государственных услуг.

Начальник УСЗН

С. Г. Лашманова



Вернуться назад