Каникулы в сети с порталом «Дети дома» в летнем стиле

25.05.2023 09:21:29 

афиша (альбомная).png

Популярный сайт-агрегатор Челябинской области «Дети дома», известный своим богатым выбором контента для детей, обновился к летним каникулам. Теперь герои сайта, забавные цифровички, купаются и загорают, строят песочные замки, поют песни у костра под гитару и удят рыбу. 

30 новых ссылок распределились по разделам «Развлечения», «Новые знания», «Обучение» и «Экскурсии». Будь то интерактивные игры, помощь в учебе, освоение программирования или рукоделие, сайт предоставляет детям всех возрастов возможность исследовать свои интересы. Каждый ресурс имеет возрастной критерий, что позволяет быстро и легко выбрать подходящий контент. Среди новинок портала — симулятор кота Бонго, игра, позволяющая пользователям создавать музыку вместе с забавным кошачьим персонажем, и обучающая платформа для геймеров, улучшающая точность, реакцию и управление мышкой. Платформа также представляет «Почту доверия» — ресурс, с помощью которого дети могут поделиться своими тревогами и проблемами в безопасной обстановке. 

В летний контент вошли ссылки для самостоятельного изучения японского языка, атлас новых профессий и интерактивная образовательная программа по пожарной безопасности от Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Кроме того, добавлен ряд творческих ресурсов, таких как игра-раскраска по номерам, справочник рецептов для пикника, программа для обработки фотографий и даже платформа для освоения графического дизайна и создания NFT. Ну, а тем, кто любит погонять на машине в виртуальном пространстве, обязательно понравятся автопрогулки по мировым столицам под звуки улицы или местное радио. 

Кроме каникул в сети, рекомендуем родителям не забывать про прогулки с детьми, про летний активный отдых, а также посетить туристические места Кыштыма и Южного Урала.

Добавим, проект реализуется по инициативе губернатора Алексея Текслера, организаторы — Минцифры Челябинской области, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий. Адрес онлайн-платформы: https://detidoma.gov74.ru/

Возврат к списку новостей