Светофоры на перекрёстке улиц Ленина и Калинина переведут на новый режим работы

10.01.2023 11:04:42 

IMG_0762.jpg

Светофорные объекты на данном перекрёстке начнут работать в новом графике с предстоящего понедельника - с 12:00 часов 16 января. Однако пока в тестовом режиме.

Это связано с изменениями ГОСТа в части организации отдельной фазы для движения пешеходов на регулируемых перекрёстках. Соответствующие требования к организации дорожного движения предъявляет и ГИБДД. В первоочередном порядке требования национальных стандартов касаются перекрёстков, расположенных вблизи образовательных учреждений. В Кыштыме к таковым объектам относятся пешеходные переходы около средней школы №10.

Напомним, в 2019 году согласно проекту организации дорожного движения на перекрёстке улиц Ленина и К. Либкнехта была изменена фаза работы светофорных объектов. Для того, чтобы привыкнуть к нововведениям кыштымцам потребовалось время. Теперь в новом графике, но пока тестово в течение трёх недель, начнут работу светофорные объекты на перекрёстке улиц Ленина и Калинина. Так, с 12:00 часов 16 января по 17:00 часов 3 февраля 2023 года светофоры на данном перекрёстке будут переведены в тестовый режим работы с выделением отдельной фазы для движения пешеходов. Такой график выбран, чтобы не создавать стрессовых ситуаций для водителей и пешеходов в первый рабочий день после выходных.

Как пояснила начальник управления городского хозяйства Екатерина Власова, по всем четырём пешеходным переходам горожане смогут двигаться одновременно, а машины будут стоять на красный сигнал. Общая фаза работы светофорного объекта составит 88 секунд. Продолжительность пешеходной фазы - 19 секунд. Итоги тестирования нового режима светофорных объектов на перекрёстке улиц Ленина и Калинина изучит муниципальная комиссия по безопасности дорожного движения.

Завершаются зимние каникулы, с учащимися и их родителями будет проведена соответствующая профилактическая работа. Об изменении работы светофорных объектов будут проинформированы экстренные службы, руководители предприятий и организаций города, перевозчики.  Просим водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, взаимовежливыми и с пониманием отнестись к изменениям, обусловленным необходимостью следовать требованиям ГОСТа. 

Постановление администрации Кыштымского городского округа от 28.12.2022 г. №3141

2023-01-10_09-33-49.png

Возврат к списку новостей