В Кыштыме приведут в порядок три автодороги

24.06.2022 14:51:36 

За дорожный сезон предстоит отремонтировать участки дорог на улицах Ленина, Папанина и улицу Комарова. По всем объектам проведены конкурсные процедуры, определены подрядчики.  

Первый этап ремонта автодороги по улице Ленина - от центра до дома № 33 - выполняет подрядчик ООО «МЕГАСТРОЙ» (г. Челябинск). Помимо укладки нового асфальта, здесь выполняются работы по устройству водоприёмника в центре города: дренажная система перестала  справляться с приёмом большого объёма воды. Всего на эти цели направят 17 млн 257 тысяч рублей. Подрядчик приступил к работам по обустройству ливневой канализации в начале июня. Затем были выполнены работы по срезке старого слоя асфальта и подготовке поверхности для укладки асфальтобетонной смеси. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, накануне в город  доставлена дорожная техника и сегодня подрядчик приступил к укладке асфальта. На период проведения работ на улице Ленина будет организовано реверсивное движение транспорта (по полосам).

В предстоящие выходные дни подрядчик ООО «Кардинал» (г. Челябинск) должен приступить к срезке асфальта по улице Комарова, необходимая техника также уже доставлена в город. Стоимость работ по восстановлению транспортно-эксплуатационного состояния дорожного полотна составит 22 млн 555 тысяч рублей. Это почти 2 км автодороги. В 2021 году данный подрядчик приводил в порядок улицу Республики. Добавим,  по ремонту улицы Комарова впервые проводился аукцион «длительного цикла». Подрядчик выполнит работы в этом году, а расчёт получит только в следующем. Текущий ремонт не снял бы проблему на данной улице. 

Ещё один объект на 2022 год - это ремонт улицы Папанина. Участок дороги, где организовано регулярное пассажирское движение, требует неотложных работ. Подрядчик ООО «Рубикон Ком» (г. Нязепетровск) приступил к подготовительным работам по ремонту около одного километра дороги. Стоимость работ составит 4 млн 460 тысяч рублей.

 


35-1.jpg
35-2.jpg
35-3.jpg
35-4.jpg
35-5.jpg

Возврат к списку новостей