Рождественские ёлки губернатора Челябинской области посетили 260 кыштымских детей

13.01.2022 09:02:39 

На праздник пригласили детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, находящихся под опекой, детей-сирот, одарённых школьников в сфере культуры, спорта и победителей творческого конкурса «Рождественская сказка».

В Доме культуры металлургов прошли традиционные новогодние представления от имени губернатора Челябинской области. С видеопоздравлением ко всем присутствующим обратился Алексей Текслер. Глава региона пожелал детям и взрослым здоровья, удачи и исполнения желаний. С наступившим Новым годом и Рождеством ребят поздравила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

«Каждый новый год непременно начинается с чудес и подарков. Поздравление Алексея Леонидовича Текслера и чудо, которое он совершил сегодня для вас – эта рождественская сказка - добрый подарок в начале Нового года. От всей души желаю, чтобы вы были здоровы. Самое главное - правильно загадать мечту на 2022 год, чтобы она исполнилась. А если эта мечта будет добрым делом, то несмотря на никакие трудности исполнится обязательно. Главное быть добрее к тем, кто вас окружает – к родным, одноклассникам и друзьям. В 2022 году Кыштым отмечает 265 лет. В течение года у нас будет много сюрпризов для детей и взрослых»,- сказала Людмила Шеболаева в приветственном слове.

Специально для юных гостей мероприятия артисты Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный драматический «Камерный театр» показали добрую сказку «Мой папа па-па-па-па!». По сюжету хитрые хищники украли золотое яйцо. Когда на свет появляется цыпленок, они решают съесть его, но сделать это не так просто, так как очаровательного золотого цыпленка невозможно не любить. На защиту малыша встаёт серый волк, в котором проснулись отцовские чувства, а любовь, как известно, сильнее голода.

Перед началом спектакля глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и настоятель Храма Рождества Христова иерей отец Михаил Чирков наградили победителя регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». В номинации «Литературное произведение» победила одиннадцатилетняя Ксения Чиркова. Работа ученицы средней школы №1 вошла в книгу-сборник «Рождественская сказка», в создании которой принимали участие члены региональных отделений Союза писателей и Союза художников России.

Все ребята получили специальный подарок от губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в который входят сладости и сборник рождественских рисунков и рассказов, созданных юными южноуральцами.

54-1.jpg
54-2.jpg
54-3.jpg
54-4.jpg
54-5.jpg
54-6.jpg
54-7.jpg
54-8.jpg
54-9.jpg

Возврат к списку новостей