Людмила Шеболаева вручила кыштымским машиностроителям награды

24.09.2021 14:09:48 

Трудовой коллектив АО «Кыштымское машиностроительное объединение» принимает поздравления с профессиональным праздником. День машиностроителя в нашей отмечается в последнее воскресенье сентября.

Торжественное награждение передовиков производства и ветеранов завода состоялось на площади на территории предприятия. Уже по сложившейся традиции в этот день звучит гимн завода в исполнении генерального директора предприятия Юрия Ерёмина и машзаводчан.

Людмила Шеболаева поблагодарила сотрудников одного из градообразующих предприятий Кыштыма за  плодотворный труд, профессиональное мастерство, вклад в развитие и благоустройство округа. Почётными грамотами и благодарственными письмами главы Кыштымского городского округа были отмечены ведущий инженер по охране окружающей среды Лариса Нехорошева, шлифовщик IV разряда цеха инструмента и технологической оснастки Светлана Анисимова, механик Николай Шалгин.

Сегодня предприятие, основанное в 1757 году, – крупнейший в России производитель горно-шахтного, горно-бурового, флотационного и конвейерного оборудования. В 2005 году Кыштымский машзавод вошёл в группу компаний «КАНЕКС». Среди заказчиков 700 горнодобывающих компаний России (например, Евраз Холдинг, ЕвроХим, ГМК «Норильский никель», УГМК, АО «Русская медная компания», АО «РУСАЛ», АК «АЛРОСА») и более 30 стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Армения, Грузия, Вьетнам, Монголия, Словакия, Узбекистан и другие. В прошлом году завод получил государственные заказы. В настоящее время ведутся переговоры по поставке продукции в Индию. Обширный рынок сбыта объясняется такими преимуществами продукции, как долгий срок службы, простота и удобство в управлении и эксплуатации, выгодное соотношение  цена - качество. Квалификация персонала предприятия и качество продукции подтверждены Сертификатом ГОСТ ISO 9001-2015. Предприятие располагает квалифицированными кадрами и современным технологическим оборудованием, разрабатывает инженерно-технические решения для повышения производительности и сокращения эксплуатационных затрат потребителей инструмента и оборудования.

В 2020 году в честь 75-летия Великой Победы для областной акции «Праправнукам Танкограда. Капсула времени 1941-1945-2020-2045» на машобъединении изготовили капсулу времени. В ней будут храниться послания нынешних учащихся своим потомкам. В рамках договора о социальном партнёрстве с администрацией Кыштымского городского округа объединение участвует в благоустройстве города. Благодаря АО «КМО» на улице Республики установлены памятники пограничнику и десантнику, скамейки, заменена остановка.


22-5.jpg
22-6.jpg
22-7.jpg
22-8.jpg
22-9.jpg
22-10.jpg
22-11.jpg
22-12.jpg

Возврат к списку новостей