Кыштым вновь принимает участников зонального тура областного конкурса «Марафон талантов»

03.09.2021 09:16:50

Ставшие традиционными съемки творческого конкурса в нашем городе прошли 2 сентября. Талантливые исполнители, прошедшие отборочные туры в своих муниципалитетах,  боролись за выход в финал конкурса. 27 коллективов и солистов из Озерска, Снежинска, Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма, Нязепетровского, Кунашакского, Каслинского и Аргаяшского района вышли на сцену Народного дома.

Кыштымский городской округ в зональном туре представляли группа «ФЭСТ», хор «Страница» с авторской песней о Белом доме и юный солист Алексей Бетехтин. Имена финалистов станут известны после завершения зональных этапов. Посмотреть выступления участников конкурса можно здесь.

Перед началом конкурсных выступлений кыштымским коллективам художественной самодеятельности, присоединившимся к благотворительному концерту фестиваля-марафона «Песни России» были вручены благодарственные письма автора и художественного руководителя проекта Надежды Бабкиной.  Глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева и Оксана Громова, директор Челябинского государственного центра народного творчества поблагодарили руководителей  вокального ансамбля «Аннушка», детского ансамбля народной песни «Росинка» и народного коллектива хора имени А.И.Морозова за достойное выступление.

Возврат к списку новостей