Людмила Шеболаева поручила обеспечить безопасность детей в оздоровительных лагерях и контроль за организацией питания

11.06.2021 13:35:00 

Почти 4 000 кыштымских детей будут охвачены организованными формами отдыха в летние каникулы. Это загородные, школьные и профильные лагеря, походы и сплавы, трудовые бригады, спортивно-педагогические отряды, трудоустройство, игровые программы по месту жительства.

Глава Кыштымского городского округа проверила организацию летней оздоровительной кампании. Всего за лето в лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут 1 370 детей, преимущественного младшего школьного возраста. Ещё 1 450 школьников посетят загородные оздоровительные лагеря. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами наполняемость загородных лагерей составляет не более 75% от проектной вместимости. Проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и организация «родительских дней» в загородных лагерях остается под запретом. Людмила Шеболаева поручила заместителю главы по социальной сфере Елене Саланчук и начальнику управления по делам образования Светлане Попинако обеспечить безопасность детского отдыха и ежедневный контроль за организацией питания в лагерях.

Напомним, муниципальный загородный лагерь «Волна» вошёл в программу детского туристического кешбэка. Ознакомиться с алгоритмом получения родителями 50% скидки за путёвку в «Волну» можно здесь.

Возврат к списку новостей