Кыштымцы смогут проголосовать за объекты благоустройства

21.04.2021 09:07:26

С 26 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru/ жители старше 14 лет будут сами выбирать, какое следующее общественное место должно быть благоустроено в Кыштыме в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Принять участие в голосовании кыштымцы могут как самостоятельно, так и с помощью волонтеров.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественной территории самостоятельно необходимо пройти авторизацию на платформе 74.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через ЕСИА, для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. Чтобы проголосовать на сайте 74.gorodsreda.ru, необходимо выбрать регион в выпадающем списке и нажать кнопку «Голосовать за свой город», после чего станет доступна страница с объектами для голосования. Чтобы проголосовать за понравившийся объект, необходимо нажать кнопку «Узнать подробности и проголосовать». Откроется страница просмотра информации об объекте и гражданин сможет посмотреть количество проголосовавших за объект и картинки. Нажав на кнопку «Проголосовать», он попадет на форму регистрации. Здесь необходимо заполнить Ф.И.О., электронную почту (необязательно), номер телефона, поставить галочку напротив согласия на обработку персональных данных. После заполнения данных кнопка «Продолжить регистрацию» станет активна. При нажатии на неё станет доступна самостоятельная авторизация на платформе с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и по номеру телефона. Для голосования по номеру телефона также необходимо подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера пользователю необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера. Чтобы зарегистрироваться с помощью ЕСИА, необходимо указать телефон, почту или СНИЛС, пароль и нажать кнопку «Войти». После регистрации по номеру телефона или через ЕСИА появится окно об успешном голосовании.

Проголосовать с помощью волонтера можно только по номеру телефона. Для этого гражданину необходимо указать свои Ф.И.О., электронную почту и номер телефона волонтеру. Электронная почта указывается по желанию. Процедура подтверждения номера прежняя: после ввода номера телефона на него поступит звонок, и четыре последних цифры входящего номера необходимо будет ввести на сайте.

Для голосования через личный кабинет Госуслуг потребуется подтвержденная учетная запись. Чтобы проголосовать, гражданину необходимо зайти в личный кабинет пользователя по прямой ссылке - https://pos.gosuslugi.ru/lkp/, или через специальную форму-виджет общественного голосования. Гражданин авторизуется через ЕСИА в личном кабинете пользователя и соглашается на обработку персональных данных, данные о его регистрации и проживании загружаются автоматически. На основании этих данных в разделе «Благоустройство» будет определен конкретный муниципалитет и появится список территорий/дизайн-проектов, по которым сможет проголосовать гражданин. При нажатии на название объекта, гражданин перейдет на страницу с описанием объекта. После завершения голосования, гражданин сможет ознакомиться с победившими объектами.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, - через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера. Уведомление о том, что голос принят, а также информирование по статусу проекта, проголосовавший получает на свою электронную почту в случае ее предоставления. Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

г2.jpeg

г3.jpeg