В Кыштыме загородный лагерь «Волна» готов к открытию

09.06.2020 08:34:24 

В минувшую пятницу в детском оздоровительном учреждении прошла комиссионная приёмка. Теперь дата заезда будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

На организацию отдыха детей в оздоровительных лагерях в каникулярное время в 2020 году из средств областного бюджета Кыштымскому городскому округу направлено 8 млн рублей. Ещё 1 млн 140 тыс. рублей профинансирует местный бюджет. Ожидается, что заезд первой смены в муниципальном лагере «Волна» состоится в июле. За два летних месяца планируется организовать 4 смены по 14 дней каждая. Всего в загородном лагере смогут отдохнуть более 700 школьников. Стоимость путёвки на детский отдых в «Волне» для предприятий и организаций составит в этом году 12 666 рублей. При этом родительская плата будет составлять 4 000 рублей. В Кыштымском городском округе разработан и утверждён порядок компенсации части стоимости путёвки для отдельных категорий граждан.

По словам председателя межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, к условиям, в которых будут отдыхать дети, предъявляются  серьёзные требования.

«Дети здесь находятся круглосуточно, поэтому особое внимание уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности, соблюдению требований Роспотребнадзора, акарицидной обработке территории, организации питания и охраны. Сегодня члены комиссии не высказали замечания администрации оздоровительного лагеря и Управлению по делам образования. «Волна» готова к заезду детей. Нам осталось только дождаться этого замечательного дня»,- рассказала Елена Юрьевна.

В ДОЛ «Волна» проведены работы по благоустройству территории, установлены новые малые формы. Обновлены корпуса, проведена ревизия и ремонт инженерных коммуникаций. В этом году на пищеблоке запустили новый кондитерский цех для того, чтобы кормить детей собственной свежей выпечкой. 

По вопросам приобретения путёвок в загородный лагерь «Волна» необходимо подать заявку в электронном виде на портале образовательных услуг (быстрый переход можно осуществить с сайта Управления по делам образования здесь) или в МФЦ. 


25.jpg
26.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg

19.jpg
20.jpg

Возврат к списку новостей