Капремонт трубопровода теплосети на улице Свердлова идёт согласно графику производства работ

04.06.2020 09:59:18 

Капитальный ремонт участка магистрального трубопровода от дома №7 на улице Соц.Штурма до дома №115 на улице Свердлова начался 25 мая.

         

Для улучшения теплоснабжения потребителей здесь будет заменён участок магистрального трубопровода. По словам генерального директора АО «Челябкоммунэнерго» Александра Ющенко, данный участок магистрального трубопровода прокладывался на косогоре ещё в советские времена.

«Теплосеть была уложена в монолит. Данное техническое решение не позволяло проводить нормативное техническое обслуживание данного участка, работать с данным участком было затруднительно. Сейчас будет смешанная прокладка сети: от церкви горизонтально пойдёт подземный канал вдоль гаражей, а затем небольшой участок надземной воздушной тепловой сети, который опустится к дому №115 на ул.Свердлова»,- рассказал Александр Иванович.

За 10 дней на данном участке выполнен большой объём работ, все мероприятия по замене магистрального трубопровода организованы в соответствии с утверждённым графиком. До конца месяца подрядчик ООО «РиКС» (г.Челябинск) должен завершить все запланированные работы, чтобы затем провести обязательные гидравлические испытания нового участка тепловой сети от центральной котельной и возобновить подачу горячего водоснабжения.

5.jpg
6.jpg
7.jpg
10.jpg
11.jpg

Возврат к списку новостей