Людмила Шеболаева провела заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии

27.03.2020 11:11:13 

В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, учреждений социальной сферы, системы здравоохранения, Роспотребнадзора. Основной вопрос повестки – мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

#лучшедома@kyshtymgov

Глава Кыштымского городского округа обозначила меры, принимаемые государством и правительством региона, озвученные в обращении Президента России Владимира Путина, Указе главы государства № 206 от 25.03.2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», и во втором «пакете карантинных мер» губернатора Челябинской области Алексея Текслера.  Без внимания Людмилы Шеболаевой не осталась ни одна сфера жизнедеятельности нашего округа. Людмила Александровна потребовала от исполняющего обязанности начальника управления городского хозяйства Сергея Алифанова обеспечить личный контроль за выполнением частными перевозчиками рекомендаций Роспотребнадзора о проведении дезинфекции маршрутных такси и автобусов. Управление по физической культуре, спорту и туризму решило вопрос с тренировочным процессом в спортивных школах и секциях: они полностью приостановлены. Ранее были отменены группы здоровья для ветеранов, организованные на базе физкультурно-спортивного комплекса. Приостанавливают работу бассейн «Садко», батутный центр, скалолазный центр.

В Кыштыме отменены либо перенесены на более поздний срок все массовые мероприятия. Работа творческих коллективов также приостановлена. Глава округа поручила директору Народного дома Александру Теплову проработать вопрос с собственником развлекательного комплекса «Октябрь», он должен быть закрыт. Временно должны приостановить свою деятельность и развлекательные центры. Контроль за этим возложен на заместителя главы округа по экономике и инвестициям Алексея Заикина. Приостанавливают работу центр развития «Радуга», детский развлекательный комплекс «Лимпопо», «Школа скорочтения», творческие объединения на базе ДК «Победа». Адресная работа с учреждениями сферы услуг продолжается.

У школьников продлятся вынужденные каникулы. Всю следующую неделю дети и подростки проведут дома. С 30 марта по 4 апреля обучение в дистанционной форме проводиться не будет. На предстоящей нерабочей неделе в детских садах будут работать «дежурные группы». Их сформируют, исходя от потребности родителей. Полиция совместно с социальными педагогами школ проведут работы с семьями, чьи дети собираются в торговых комплексах «Радуга» и «Домино»: важно не допускать подобных столпотворений.

На заседании комиссии подробно обсудили усиление контрольных мер для кыштымских туристов, возвращающихся из-за границы. Они должны добровольно уходить на самоизоляцию. Для таких граждан работает горячая линия, все вопросы можно решить по круглосуточному номеру 8-351-740-15-16 минздрава Челябинской области. Городская больница Кыштыма также открыла «горячую» линию по вопросам предупреждения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 21:00 по телефону: 8-951-111-99-23. Сотрудники полиции будут проверять соблюдение карантинного режима гражданами, которые находятся на самоизоляции.

По данным оперативного штаба, по состоянию на 27 марта в Кыштымском городском округе на самоизоляции находятся 42 человека. У одного гражданина, вернувшегося из заграничной  поездки,  результат проб условно – положительный. Он изолирован. Анализы направлены на проверку в лабораторию «Вектор» в Новосибирск. Люди, находящиеся с ним в контакте, направлены на самоизоляцию.


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Возврат к списку новостей