На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Cовещание антикризисной рабочей группы


28.12.2009 11:22:16   

25 декабря прошло совещание антикризисной рабочей группы под председательством Главы округа В.Я. Щекочихина.

 В.Я. Щекочихин выступил с докладом «О положении дел в Кыштымском городском округе», где подвел итоги социально-экономического развития округа за 11 месяцев этого года.

Директор Центра занятости населения Т.Ф. Меренкова проинформировала о ситуации на рынке труда, подвела итоги реализации в Кыштымском городском округе областной целевой программы по стабилизации на рынке труда. Как сообщила Т.Ф. Меренкова, на реализацию областной программы в нашем округе было израсходовано свыше 41 млн. рублей, из них 2 млн. 690 тысяч рублей безработным, открывшим свое дело и создавшим новые рабочие места. Работа велась по шести направлениям – создание временных и общественных работ, стажировка выпускников, субсидии на открытие бизнеса и т.д. В программе приняли участие 20 предприятий округа и около 2,5 тысяч человек. В целом же можно констатировать, что в Кыштымском городском округе совместными действиями Администрации и Центра занятости удалось сохранить кадровый потенциал и добиться одного из самых низких показателей по безработице в области – 1,4 %.

Также на заседании антикризисной рабочей группы было рассмотрено обращение Генерального директора ООО «Уралграфит» Д.В. Кандакова о сокращении 253 работников предприятия к середине марта. Как рассказал участникам антикризисной рабочей группы Д.В. Кандаков к сегодняшней ситуации на предприятии, на котором 6 ноября этого года было введено внешнее управление, привели социальные обязательства, которые несло предприятие, перед жителями поселка Тайгинка, устаревшее производство, увеличивающее издержки по производству продукции и низкие цены на продукцию предприятия на рынке. В результате чего предприятие оказалось убыточным. Глава округа В.Я. Щекочихин в ответ на обращение Кандакова заявил, что понимая все сложности предприятия, тем не менее не может допустить остановки градообразующего предприятия и массового увольнения людей. В результате антикризисной рабочей группой было решено обратиться в областной антикризисный штаб, возглавляемый губернатором П.И. Суминым, с просьбой оказать помощь в решении данной проблемы.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015