На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Уровень регистрируемой безработицы в Кыштыме находится на историческом минимуме


24.05.2023 16:11:01 

Низкий уровень безработицы связан с загрузкой производства и с существенным увеличением количества регистраций кыштымцев в качестве самозанятых.

В настоящее время уровень регистрируемой безработицы сократился до 0,66%. Это ниже, чем в среднем по Челябинской области. При этом кыштымские работодатели безработным гражданам предлагают 753 вакансии. Напряжённость на рынке труда составляет 0,17 человека на одну вакансию. Всего на учёте состоят 129 граждан, находящихся в поисках подходящей работы. Такие данные приводит Центр занятости населения. Уровень безработицы в Кыштыме в последние годы варьировался в районе одного процента. Определённый прирост фиксировался в период пандемии. Количество самозанятых граждан в Кыштыме превысило 1200 человек.

Несмотря на стабильную ситуацию в экономике округа и на рынке труда в части низкого уровня регистрируемой безработицы, предприятия и учреждения во разных сферах деятельности сталкиваются с кадровой проблемой, в том числе из-за сложного для всей страны демографического периода.

 

 

 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015