На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштым продолжает обеспечивать доступность дошкольного образования


08.02.2023 15:18:36 

По итогам 2022 года охват дошкольным образованием в муниципалитете составил 94,8%. Детские сады посещают 2 204 ребёнка в возрасте от 1 года до 7 лет.

Доступность дошкольного образования в Кыштымском городском округе составляет 100%. По словам начальника Управления по делам образования Светланы Попинако, актуальной очереди на сегодняшний день нет: направление на устройство в детский сад получили все дети в возрасте от 1 года, родители которых пожелали получить место в дошкольном учреждении, чтобы продолжить трудовую деятельность. Отметим, что актуальная очередь — это готовность родителей отдать ребёнка в детский сад уже сегодня. «Отложенный спрос» на место в детском саду составляет 90 человек. Это малыши, родители которых подали заявление, но пока не приняли решение о посещении ребёнком детского сада. При комплектовании новых групп в мае 2023 года всем детям, состоящим на учёте, будет выдано направление на устройство в детский сад.

Всего в Кыштымском городском округе функционирует 16 дошкольных образовательных учреждений. В них работают 19 коррекционных групп для детей со сложностями в развитии, с нарушением речи, зрения, опорно-двигательного аппарата. По информации Управления по делам образования, в детсадах трудятся 672 человека, из них 289 - педагогические работники. Порядка 70% от общего количества работающих - это сотрудники в возрасте до 50 лет.


 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015