На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Ралли «Малахит - 2023» пройдёт по дорогам Кыштымского городского округа


25.01.2023 13:36:22 

HUtaNOFEqK8.jpg


В феврале ралли «Малахит – 2023» соберёт на Южном Урале более сорока сильнейших экипажей со всей России на специально подготовленных автомобилях. Гонка пройдёт в преддверии Дня защитника Отечества, 18 и 19 февраля, в статусе V этапа Кубка России и II этапа чемпионата УрФО по автогонкам.

За два дня участники преодолеют километры специальных участков, проложенных по окрестностям стразу нескольких муниципальных образований. На территории Кыштымского городского округа экипажи включатся в борьбу 18 февраля вблизи Белого озера и Куватала. Это один из вариантов культового лесного спецучастка, преодолевая который участники перемещаются из Азии в Европу. Эти два вечерних лесных спецучастка — визитная карточка ралли «Малахит», они неизменно вызывают восторг постоянных участников и дебютантов гонки. В дистанции узкие трехмерные лесные дороги, широкие «ходовые» участки и ледовые допы. Здесь представлены различные составляющие классического зимнего ралли, за которые его любят пилоты и болельщики: трамплины, сложнейшие связки поворотов, скоростные прямые, участки с перепадом высот и ночная борьба в свете «люстр», как раллисты называют фары дополнительного света. Торжественное открытие ралли в этом году не проводится.

Подробная информация о ралли «Малахит» и точки, откуда зрителям можно безопасно посмотреть гонку размещена на сайте федерации автомобильного спорта Челябинской области.

Будьте внимательны! Согласно приказу министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области № 24 от 19.01.2023 года на период проведения ралли будет введено временное ограничение движение транспорта на отдельных участках по автомобильным дорогам общего пользования (с 10:00 до 13:00 часов 17-19 февраля и с 16 до 20:30 18 февраля): «Карабаш – Белое озеро – Косой мост» и «Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты». На дорогах организаторы установят соответствующие аншлаги. Соблюдайте правила безопасности: заранее выберите удобное место, откуда будете смотреть гонку: на значительном удалении от дороги (лучше на возвышенности), лицом к трассе и с возможностью экстренно переместиться. Не выходите на дорогу даже на короткое время. Держите детей за руку, выполняйте указания маршалов и сотрудников полиции.

 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015