На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Людмила Шеболаева вручи ключи от квартир первым новосёлам ещё одной пятиэтажки на Каолиновом


25.01.2023 09:39:34 

В конце 2022 года введён в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Каолиновая, 16. В этой пятиэтажке муниципалитет приобрёл 10 квартир для молодых людей, которые в детском возрасте остались без заботы родителей.

Данной категории граждан в Кыштымском городском округе уделяется особое внимание. Напомним, в декабре было передано 10 квартир в новостройках на улицах Образцова и Счастливая. Получателями мер государственной поддержки являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по достижении ими совершеннолетия. Как пояснили в жилищном отделе, средний возраст новосёлов - 20 лет. На начало января очередь сформирована из 10 юношей и девушек, достигших 18 - летия. В 2023 году муниципалитет также планирует приобрести квартиры. В Кыштыме жильё приобретается только в новостройках. В доме на ул. Каолиновая предоставлены квартиры площадью в 32 «квадрата» с полным благоустройством, чистовой отделкой. Заехать в квартиры можно сразу после получения ключей.

Людмила Шеболаева напутствовала молодых людей, собственное жильё станет для них хорошей основой для самостоятельной, достойной жизни.  Важно отнестись к нему ответственно и должным образом содержать. 

В настоящее время муниципалитет готовит документы для второго этапа заселения дома на ул. Каолиновая, 16. В первом квартале текущего года сюда согласно очерёдности переедут кыштымцы из домов, признанных аварийными  до 1 января 2017 года. Пятиэтажный дом на улице Образцова построен благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» и региональной программе ускоренного строительства домов взамен жилья, признанного непригодным для проживания. 


6-1.jpg
6-2.jpg
6-3.jpg
6-4.jpg
6-5.jpg
6-6.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015