На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме завершились Рождественские ёлки


11.01.2023 15:36:12 

Детские новогодние праздники состоялись в нашем городе 10 и 11 января. За два дня их посетили более 300 мальчишек и девчонок.

Старт Рождественским ёлкам на Южном Урале 7 января дал губернатор Алексей Текслер в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И.Глинки. А сегодня более двухсот кыштымских мальчишек и девчонок собрались в Доме культуры металлургов на губернаторскую ёлку. Все они прилежно учились и добились успехов в спорте или творчестве. В зрительном зале ребята посмотрели добрый спектакль «Путеводная звезда» в исполнении актёров Нового художественного театра города Челябинска.  Каждый ребёнок получил подарок.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Все мы любим праздники, когда светится ёлка и происходят самые настоящие новогодние чудеса. И они действительно происходят в жизни, особенно если приложить к этому усилия, добавить трудолюбие, упорство и настойчивость, помогать друзьям и тем, кто рядом, быть добрыми, честными, внимательными и отзывчивыми. Я желаю вам смело идти по жизни, не бояться трудностей, получать новые знания, добиваться успехов, а мы, взрослые, всегда вас поддержим»,- говорилось в видеообращении губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Ребят поздравили глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и настоятель храма Рождества Христова Михаил Чирков. Людмила Александровна поблагодарила детей за отличные результаты, пожелала исполнения желаний, быть трудолюбивыми, счастливыми и добрыми.

Днём ранее в городе состоялась ёлка главы Кыштымского городского округа. Около сотни юных кыштымцев были приглашены на новогодний праздник. На мероприятии побывали дети из семей мобилизованных граждан, ребята, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, мальчишки и девчонки, оставшиеся по разным причинам без внимания и заботы родителей. Специально для них были подготовлены праздничная программа, спектакль и подарки.

 


4-8.jpg
4-1.jpg
4-2.jpg
4-3.jpg
4-4.jpg
4-5.jpg
4-6.jpg
4-7.jpg
4-9.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015