На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштымцы создали из свечей "Огненную картину войны"


23.06.2022 11:11:54 

В День памяти и скорби на площади Дворца культуры «Победа» добровольцы выложили из зажжённых свечей звезду и взлетающего в небо журавля в память о кыштымцах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кыштым присоединился к Всероссийской акции «Огненная картина войны», которая прошла во многих в регионах России 22 июня. Организатором мероприятия в нашем городе стал отдел по делам молодёжи администрации. Акцию поддержали волонтёры, студенты Кыштымского филиала Южно - Уральского государственного колледжа, работники Радиозавода, жители города. Для создания «огненной картины» потребовалось полторы тысячи свечей. 

Акция «Огненные картины войны» проводится в нашей стране с 2020 года. Она зародилась в Год памяти и славы, когда в России отмечали 75 - летие Великой Победы. Акция стала по-настоящему народной. Всё больше людей 22 июня зажигают свечи в память о советских солдатах и офицерах, спасших мир от фашизма. В организации акции активное участие принимает молодёжь. Напомним, впервые в Кыштыме «Огненную картину войны» создали 9 мая 2021 года студенты Кыштымского филиала Южно - Уральского государственного колледжа на площадке возле Вечного огня в центре города. 


34-1.jpg
34-2.jpg
34-3.jpg
34-4.jpg
34-5.jpg
34-6.jpg
34-7.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015