На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби


21.06.2022 12:53:28 

2022-06-21_11-48-40.png

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день ровно 81 год назад немецкие войска перешли границу СССР и атаковали советские города. Кыштым почтит память тех, кто ценой собственной жизни долгие 1418 дней и ночей приближал Великую Победу. 

12:00

Возложение цветов представителями предприятий и учреждений к мемориалам воинской славы, расположенным на территории Кыштыма

14:00

Митинг - реквием около «Вечного огня»

14:15

Всероссийская МИНУТА МОЛЧАНИЯ

14:20

Акция «Свеча памяти». Волонтёры, представители общественных объединений и жители города в годовщину начала Великой Отечественной войны зажгут Свечи памяти. В  День памяти и скорби добровольцы и все желающие соберутся около «Вечного огня», чтобы зажечь Свечи памяти, отдать дань уважения тем, кто погиб в годы войны и сражался с нацизмом.

15:00

Всероссийская акция «Венок Памяти». Участники сделают своими руками венки и спустят их на воду. Тысячи венков по всей стране отправятся в плавание в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В Кыштыме в акции примут участие воспитанники Центра помощи детям «Горизонт».

16:00

Открытие мемориальной доски на здании клуба санатория «Дальняя Дача». В годы Великой Отечественной войны здесь разместился один из кыштымских госпиталей № 3880 – для тяжелораненых бойцов.

20:00

Акция «Огненная картина войны». Волонтёры, студенты Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа, сотрудники Радиозавода на площади ДК «Победа» зажгут из свечей «Огненную картину войны». Участники почтут память тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

20:00

Кинопоказ на открытой площадке на набережной Народного дома. Художественный фильм «Брестская крепость».

 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015