На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Губернатор Алексей Текслер принял участие в заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией


19.01.2022 09:47:54 

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил главам регионов активизировать работу на фоне распространения штамма «омикрон». На данный момент рост заболеваемости не привёл к резкому увеличению числа госпитализированных больных. Сегодня госпитализация – это основной показатель опасности вируса.

«Пока мы не наблюдаем такой же доли тяжёлых случаев болезни, как и в ситуации с «дельтой». Тем не менее нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм. Надо быть готовыми к любому развитию событий», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Участники заседания обсудили новый проект мер по борьбе с «омикроном», новым штаммом коронавируса. В Челябинской области предусмотрено усиление работы амбулаторно-поликлинических служб, расширение охвата ПЦР-тестированием, создание необходимого запаса лекарственных препаратов, усиление работы «горячих линий» по линии министерства здравоохранения региона и учреждений органов социальной защиты населения, привлечение волонтёров для взаимодействия с людьми старшего возраста.

Более 80% жителей Кыштыма уже прошли иммунизацию против коронавирусной инфекции. В настоящее время в округе в достаточном количестве вакцина от COVID-19, активно идёт процесс ревакцинации.





Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015