На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Алексей Текслер в режиме видеоконференции провел традиционный личный прием граждан


06.10.2021 10:50:43 

Глава региона рассмотрел шесть обращений, в том числе касающиеся капитальных ремонтов социально значимых объектов, обеспечения общественной безопасности, улучшения качества сотовой связи в отдаленных районах области, развития транспортной сети.

Одно из обращений поступило от учителя школы поселка Слюдорудник Кыштымского городского округа Марины Новоселовой. Жаркое, сухое лето, близость к населенному пункту лесов, а значит, высокая пожарная опасность вызывают серьезную обеспокоенность жителей. Губернатор поручил открыть пост добровольной пожарной охраны в поселке. Регион выделит средства на его содержание. В областном бюджете предусмотрено софинансирование расходных обязательств муниципалитетов на создание условий для организации добровольной пожарной охраны. Уже в 139 населенных пунктах области с использованием субсидии организовано круглосуточное дежурство 27 постов.

«Объект должен начать работать не позже 1 января следующего года, если получится раньше, давайте раньше. Мы готовы выделить средства в рамках бюджета этого года. В этом году мы как никогда почувствовали, насколько важно открывать такие объекты. Вопросы пожарной охраны действительно очень актуальны, поэтому мы выделяем дополнительные деньги и в прошлом, и в этом году, чтобы приобретать дополнительную технику и в целом усилить противопожарное прикрытие всех наших населенных пунктов, особенно проблемных», – отметил губернатор.

Для решения вопроса Министерством общественной безопасности Челябинской области принято решение о передаче в населенный пункт пожарного автомобиля марки «Урал» из пожарной части г. Вишневогорска. По информации первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина проведены набор и обучение команды добровольной пожарной дружины. Команда оснащена первичными средствами пожаротушения. На территории поселка оборудована площадка для забора воды из естественного водоема, проверена работа пожарных гидрантов. В настоящее время ведутся работы по строительству пожарного депо. Организовано взаимодействие с коммунальными службами по обеспечению поста необходимыми коммуникациями. Завершить работы планируется до конца 2021 года.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015