На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Ситуация с коронавирусом напряжённая


01.10.2021 11:52:22 

Сейчас в России и в Челябинской области снова наступает сложный период из-за подъёма заболеваемости COVID-19. За последние две недели в стране количество госпитализированных увеличилось на 20%.

На 1 октября в Челябинской области суточный прирост заболевших COVID-19 составил 386 человек, 26 южноуральцев умерло.

«В регионе ситуация по коронавирусу остаётся неблагополучной. В последние дни резко выросла госпитализация ковидных больных в стационары. Свбодных коек на ковидных базах осталось не более 2 процентов»,- рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По данным главного врача городской больницы Игоря Ускова, на утро пятницы в инфекционном отделении больницы, которое работает на пределе, лечение проходят 61 пациент, из них 18 — жители нашего города. Ещё 464 кыштымца находятся на амбулаторном лечении.

Необходимо быть аккуратными, строго соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких. Вакцинация – это самый доступный, безопасный и эффективный способ защиты от инфекционной болезни и её осложнений. К сожалению, текущий уровень вакцинации от коронавируса является недостаточным, несмотря на то, что Кыштым находится в числе лидеров в Челябинской области по количеству вакцинированных.

В Кыштыме прививки можно поставить:

- 24/7 (круглосуточно и ежедневно) в приёмном отделении больницы;

- в рабочие дни в прививочных кабинетах поликлиник на Верхнем и Нижнем Кыштыме, в медпункте на Каолиновом;

- по заявкам руководителей предприятий и учреждений организуется выезд бригады в трудовые коллективы;

- в субботу и воскресенье выездной мобильный пункт будет работать в здании ТК «Радуга» с 10 до 14 часов (прививки от COVID-19 и против гриппа). 

Вакцинация проводится препаратами «Спутник V» и «Спутник лайт». При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. 



Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015