На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В администрации Кыштыма реализован проект «бережливого управления» по оптимизации использования муниципального транспорта


29.09.2021 16:45:43 

В рамках программы удалось на 20 процентов повысить эффективность использования транспортных средств, закреплённых за органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями, а также в 10 раз сократить время на бронирование автомобилей для межмуниципальных поездок.

В администрации Кыштымского городского округа продолжают внедрять технологию «бережливого управления». Кураторами проектов, реализуемых в муниципалитете, являются правительство Челябинской области, госкорпорация «Росатом» и глава округа Людмила Шеболаева. В рамках проекта разработана и внедрена программа, позволившая автоматизировать процесс бронирования транспорта. В настоящее время процедура резервирования места в муниципальном автомобиле составляет 3 минуты. Программа позволяет в онлайн-режиме отслеживать весь процесс бронирования: дату, время, маршрут движения, транспортное средство и его наполняемость. Как результат — повышение эффективности использования бюджетных средств за счёт сокращения рабочего времени сотрудников на планирование рабочих поездок и подачу заявки на транспорт, оптимальной загрузки муниципальных транспортных средств, сокращения рейсов и затрат на ГСМ и амортизацию автомобилей.

«Все заявки на транспорт подавались в бумажном виде. К примеру, при переносе даты сдачи отчётности или рабочих совещаний заявку приходилось корректировать. Кроме того, отсутствовала возможность планирования поездки заранее, поскольку процесс онлайн — отслеживания бронирования транспорта специалистам был недоступен. В настоящее время исключены поездки при низкой загрузке транспортного средства»,- поясняет участник проекта, заместитель главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елена Зарубина.

Это уже шестой проект, реализованный в администрации Кыштымского городского округа. При этом на его внедрение средства из бюджета не выделялись, программный продукт разработан министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. Положительный опыт Кыштыма правительство Челябинской области планирует транслировать в муниципалитетах Южного Урала.

Navirec-broneeringumoodul-1-1000x300.png

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015