На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Людмила Шеболаева держит на контроле подготовку к отопительному сезону


08.06.2021 14:44:27 

Вопрос о подготовке к зимнему периоду рассмотрен на расширенном совещании при главе Кыштымского городского округа. По итогам обсуждения Людмила Шеболаева поручила обеспечить подготовку жилого фонда, учреждений социальной сферы, объектов энергетики к прохождению будущего отопительного сезона с получением паспорта готовности к зиме до 15 сентября.

За лето предстоит провести гидравлические испытания магистральных трубопроводов, промыть и опрессовать сети теплоснабжения в домах и на объектах, организовать профилактические осмотры и ремонт оборудования котельных, инженерных сетей тепло-, газо-, водо- и электроснабжения. По словам первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина, количество обращений жителей на ЕДДС по теплу за последние пять лет уменьшилось в 3,9 раза.

«Отключения в системе жизнеобеспечения города за прошедший отопительный период сократились в 1,4 раза по сравнению с 2019 годом. Благодаря планомерной работе по замене магистральных трубопроводов мы добились существенного сокращения потерь теплоносителя на тепловых сетях. Сейчас они приведены к нормативному уровню»,- подвел итоги Пётр Мошкин.

В прошлом году проведены капитальные ремонты участков теплотрасс на улицах: Зелёная, Курчавова, Булдымская, Боровая, Горелова, Чехова, Каолиновая, Свердлова, Ленина (в районе школы №10), Дзержинского, Республики. В 2021 году средства на капитальный ремонт объектов теплоснабжения из областного бюджета Кыштымскому городскому округу не выделены.

«В течение отопительного сезона зафиксированы незначительные ситуации локального характера. Все они устранялись в нормативные сроки. Данные технологические отказы учтены при подготовке к предстоящей зиме. Совместно с теплоснабжающими организациями ООО «ТСО Кыштым» и АО «Челябкоммунэнерго» принято решение о проведении капитальных ремонтов участков магистральных тепловых сетей»,- отметил Пётр Мошкин.

Так, уже завтра, 9 июня, АО «Челябкоммунэнерго» приступает к работам на участке теплотрассы в районе школы №13 на улице Челюскинцев, где за минувший отопительный сезон дважды фиксировались утечки на сетях. Работы продлятся до 11 июня включительно. Работы важно провести до гидравлических испытаний от центральной котельной, которые стартуют 15 июня, чтобы опрессовать этот новый участок. ООО «ТСО Кыштым» отремонтирует участки теплосети по чётной стороне ул. Курчавова (второй этап работ), от ДШИ до ул. Республики, 7 (участок, где ведётся реконструкция гидротехнического сооружения). Коме того, продолжаются мероприятия по переводу отопления школы №4 на новую газовую блочно-модульную котельную. Начинается строительство котельной на Дальней Даче.

В рамках подготовки к отопительному сезону по поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой пройдёт конкурс подвальных помещений среди многоквартирных домов, будет оцениваться работа управляющих компаний.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015