На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Школьные линейки в День знаний пройдут без родителей и гостей


17.08.2020 18:19:45 

При этом во всех школах 1 сентября постараются создать праздничное настроение. Об этом сегодня на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа рассказала начальник управления по делам образования Светлана Попинако. 

По её словам, торжественные линейки 1 сентября пройдут во всех школах Кыштымского городского округа. Однако присутствовать на них смогут только первоклассники и учащиеся выпускных классов. Участие родителей разрешается только вместе с первоклашками и при условии соблюдения взрослыми масочного режима. 

Что касается остальных школьников, для них в День знаний будут организованы праздничные классные часы в учебных кабинетах. При этом ни родители, ни гости допускаться на классные мероприятия не будут. Таковы рекомендации министерства образования Челябинской области, которое ориентируется на санитарные требования, где говорится о запрете проведения массовых мероприятий до конца этого года. В настоящее время школы составляют график, по которому дети придут 1 сентября в школы.

– Наша задача – максимально развести потоки детей, чтобы не допустить их большого скопления, – подчеркнула Светлана Павловна. – День знаний, как и учебный процесс, будут организованы с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Будет и термометрия на входе в школу, и соблюдение социальной дистанции. Просим всех с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

При этом Светлана Попинако подчёркивает, что это информация и ситуация на сегодняшний день. Если за две оставшиеся до 1 сентября недели произойдут изменения, то школьники и родители будут оперативно проинформированы об этом.

 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015