На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме капитально отремонтируют три участка автодорог


07.07.2020 10:23:38 

На этой неделе подрядчики приступят к капитальному ремонту дорожного полотна на территории Кыштымского городского округа. В общей сложности на эти цели из областного бюджета выделено около девяти миллионов рублей.

Подрядчик ООО «Новосмолинский завод строительных материалов» из Челябинска отремонтирует участок дороги протяжённостью около 800 метров от кордона Рождественского до АЗС в районе Южной. Капитальный ремонт в таких же объёмах будет произведён и на улице Комсомольской. Здесь работы выполнит кыштымская компания «Дороги Плюс», которая в настоящее время занимается ремонтом моста на улице Широкова. Третий участок, который также будет отремонтирован капитально, – проезжая часть от улицы Горелова по Крупской. Работы будет выполнять ООО «Строй – гарант». По словам заместителя главы Кыштымского городского округа Рудольфа Гурцкая, муниципальные контракты подписаны, в понедельник подрядчики уже зашли на два объекта.

- Уже сейчас перед подрядчиками поставлены две очень серьёзные задачи. Схемы организации дорожного движения на период проведения работ должны быть отработаны в кратчайший срок. Не позволим приступить к ремонту дорог без наличия лабораторных исследований асфальтобетонной смеси,- поставила задачу перед отделом капитального строительства глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.- Входной контроль должен быть обеспечен. Это требование, которое не подлежит обсуждению.

Наряду с капитальным ремонтом автодорог приведут в порядок и часть грунтовых дорог. Стоит отметить, что данные участки в частном секторе были определены для проведения ремонта самими жителями в рамках реализации областной программы «Реальные дела». По данным управления городского хозяйства, аукцион на проведение работ в частном секторе будет объявлен сегодня. В порядок приведут участок улицы Профсоюзной, частично улицы: Северная, Каскова и Суслова, Спартака, Солонцовая, Торфяная, Калинина от дома № 162а до дома № 170 и переулок Кирова. Кроме того, отремонтируют грунтовую дорогу до кладбища в посёлке Северном. На всех этих участках грейдер снимет верхний слой грунтовки, затем дороги будут отсыпаны щебнем двух фракций и утрамбованы катком. В управлении городского хозяйства подчёркивают, что улицы будут отремонтированы участками в соответствии с актом обследования дорог. На ремонт грунтовых дорог по областной программе «Реальные дела»  направлено 2 млн 592 тыс. рублей. Это  позволит отремонтировать порядка 3 000 метров дорог в частном секторе.


Состояние дорожного полотна в районе кордона Рождественский

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Участки дороги на ул.Комсомольской

4.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015