На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

День города перенесут, но праздник в Кыштыме состоится!


04.06.2020 15:31:00 

Формат празднования и дата его проведения будут зависеть от ситуации с коронавирусом. Одной из возможных дат рассматривается первое сентября.

Администрация Кыштыма не будет отменять празднование Дня города, но уже очевидно, что дату его проведения со второго воскресенья июня оргкомитет вынужден перенести на более поздний срок в связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий. Одна из возможных дат празднования Дня города и проведения фестиваля военных оркестров «Фанфары Кыштыма» – первое сентября. При этом в оргкомитете подчёркивают, что готовы выслушать и рассмотреть все предложения жителей на этот счёт.

В новом формате пройдёт и празднование Дня России. К сожалению, областной фестиваль народного творчества «Русский хоровод», посвящённый одному из главных государственных праздников нашей страны, 12 июня не состоится. Учитывая, что 2020-й год для нашего фестиваля юбилейный, к 25-летию «Русского хоровода» планируется выпустить книгу и фильм, который в День России кыштымцы смогут посмотреть в эфире местной телерадиокомпании. Нынешний год юбилейный и для уникального события. В 2010 году жители Кыштыма установили рекорд России, построив «Самый большой хоровод на открытом воздухе». В архиве нашей телекомпании хранятся ставшие уже историческими кадры этого незабываемого события. Ровно десять лет назад за руки взялись взрослые и дети, всего 6 293 человека.

В честь Дня России кыштымцев приглашают к участию в онлайн – концерте «Тебе, Россия, посвящаю». В социальных сетях будет создан специальный хештег, под которым жители смогут размещать свои видеоролики с исполнением песен и чтением стихотворений о Родине, России и Кыштыме. Наш город присоединится и к всероссийским акциям, посвящённым Дню России: общероссийское исполнение гимна России, «Окна России» (оформление окон рисунками и поздравлениями), «Флаги России. 12 июня» (размещение флагов в окнах и на балконах домов, в знаковых местах) и другие.

Парады к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут 24 июня в городах-героях, а также в городах, где располагаются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил России. Президент Владимир Путин объявил, что отложенный из-за пандемии коронавируса парад Победы состоится именно 24 июня. Это день, когда в 1945 году на Красной площади прошёл «парад победителей». Кыштымцы смогут посмотреть парад по телевизору, этот день в стране объявлен выходным.

Гражданскую акцию «Бессмертный полк» планируется провести 26 июля, она охватит все города и малые населённые пункты в нашей стране. В это воскресенье в Кыштыме организуют и митинг, посвящённый юбилею Победы. Однако формат мероприятия организаторы планируют изменить.

Не уходит из календаря событий и международный фестиваль духовной музыки. При стабилизации эпидемиологической ситуации он может пройти, как и в прошлые годы, в конце августа - начале сентября.

     

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015