На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Центре занятости населения Кыштыма организован сбор информации работодателей для формирования дополнительных мер поддержки во внебюджетном секторе


27.03.2020 08:18:14 

Работодателям внебюджетного сектора вне зависимости от численности работников 27 марта необходимо сообщить в Центр занятости населения информацию о возможном в ближайшие три месяца переходе на неполную занятость, возможных или планируемых высвобождениях, включая немассовые. Такая задача поставлена правительством Челябинской области для более точного прогнозирования развития ситуации с занятостью и формирования дополнительных мер поддержки занятости во внебюджетном секторе. 

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области рекомендует гражданам, желающим встать на учёт, обращаться в центр занятости населения по окончании периода нерабочих дней (Указ Президента РФ № 206 от 25.03.2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»). 

Если гражданину назначена явка в период с 30 марта по 3 апреля и он воздерживается от посещения центра занятости населения в вышеуказанные дни, учитывая введение режима повышенной готовности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, то необходимо сообщить об этом в центр занятости населения по телефону и договориться о другой дате явки. 

Телефоны Центра занятости населения в Кыштыме: 8 (351-51) 4-08-24, 4-08-25. Адрес электронной почты: szn@chel.surne . 

Дополнительно 

На сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации размещена информация о том, что нормативно-правовой документ о новом размере пособий по безработице будет разработан в ближайшее время. Перерасчет пособий в новом размере будет осуществляться с апреля 2020 года. 

Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области в соответствии с поручением губернатора Челябинской области работодателям будут направлены рекомендации об организации гибких форм занятости. Рекомендации направляются через центры занятости населения, специалистов по охране труда муниципальных образований, объединения работодателей и профсоюзы. 

Рекомендации по исполнению Указа Президента РФ № 206 от 25.03.2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в сфере трудовых отношений относятся к компетенции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Региональные органы власти не наделены данными полномочиями. В случае возникновения ситуации трудовых споров и претензии работников к работодателям рекомендуем обращаться в Государственную инспекцию труда в Челябинской области по телефону: 8 (351) 237-08-32. 


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015