На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштым примет международный фестиваль духовной музыки


06.09.2017 16:01:50 

Он пройдёт в Челябинской области с 21 по 24 сентября. Открытие, гала-концерт и закрытие фестиваля состоятся именно в Кыштыме, в Храме Рождества Христова. 

Напомним, начало новой музыкальной традиции на Южном Урале было положено в 2016 году. По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского первый благотворительный концерт духовной музыки прошёл именно в Кыштыме, на втором этаже Христорождественского Храма. В сентябре прошлого года состоялось два концерта, которые были восторженно восприняты слушателями. Во время благотворительных концертов было собрано около полумиллиона рублей на ремонт Храма. 

В этом году фестиваль получил статус международного. Он охватит семь городов области и четыре епархии: Кыштым, Челябинск, Южноуральск, Троицк, Магнитогорск, Сатка и Златоуст. Фестиваль объединит известные хоровые коллективы области, включая храмовые, детские, учебные и любительские. Перед гостями также выступят екатеринбургский хор «Доместик» имени В.А. Копанева, государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова (г. Москва) и византийский хор Святого Иоанна Дамаскина (Греция).

Подготовка к международному фестивалю уже началась.

IMG_7322.JPG

IMG_7243.JPG

DJI_0020.JPG

DJI_0012.JPG

DJI_0023.JPG

IMG_7374.jpg

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015