В 2024 году административная комиссия Кыштыма оштрафовала нарушителей на полмиллиона рублей
11.02.2025 10:36:51
В течение года рассмотрено более 60 дел, связанных с нарушениями в различных сферах: благоустройство, организация уличной торговли, проведение земляных работ, размещение объявлений и рекламы, а также организация свалок мусора.
Общая сумма наложенных штрафов составила 547 тысяч рублей, что значительно больше аналогичного показателя прошлого года — 185 тысяч рублей. Штрафы были наложены на 48 физических лиц, 12 должностных лиц и три юридические компании. В течение года проведено 18 рейдов по контролю за соблюдением правил благоустройства, где выявлены административные правонарушения.
Как пояснила секретарь административной комиссии Наталья Гридина, марте 2024 года юридическое лицо было оштрафовано на 50 тысяч рублей за проведение строительных работ по прокладке газовой сети без соответствующего разрешения, что является нарушением правил благоустройства. В июне юридическое лицо, владеющее недвижимым имуществом в Нижнем Кыштыме, было оштрафовано на 200 тысяч рублей за ненадлежащее содержание прилегающей к торговому комплексу территории, что привело к её загрязнению и засорению. В ноябре должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей за вырубку деревьев без разрешения. После установки камеры наружного наблюдения на перекрёстке улиц Свердлова и Максима Горького специалисты управления городского хозяйства составили протоколы на водителей, которые организовали несанкционированный сброс строительных отходов на контейнерную площадку. Эти материалы также были рассмотрены на заседании административной комиссии.
В настоящее время продолжаются мероприятия по взысканию штрафов, в том числе через службу судебных приставов.