В Кыштыме воссоединение Донбасса и Новороссии выразили в танце

01.10.2024 08:30:00

Школьники, студенты и участники «Движения первых» провели флешмоб, посвящённый Дню воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

30 сентября страна отметила вхождение новых территорий в состав Российской Федерации. Закон об установлении памятной даты Госдума приняла год назад.

В честь важного исторического события молодые активисты Кыштыма напомнили, как выглядят государственные символы республик. На набережной Народного дома под руководством хореографов «Пульсара», Детской школы искусств они исполнили танец под песню «Родина-Россия» в цветах российского триколора.

«Больше ста ребят пришли на мероприятие, чтобы выразить свою поддержку новым регионам России. Все дети были очень активны и старались», - поделилась впечатлениями художественный руководитель Народного дома Ольга Горбанёва.

Мероприятие получилось ярким, праздничным и динамичным. Солнечная погода только усиливала хорошее настроение и веру в спокойное и благополучное будущее.

IMG_7189 (1).JPG