Спорт для всех: кыштымцы выйдут на старт «Кросса нации»

30.08.2024 14:16:36

ROCPEoRSZEo.jpg

Главный осенний марафон состоится 21 сентября. День бега проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой. В 2024 году этой традиции исполняется 20 лет.

Традиционное массовое мероприятие «Кросс нации» пройдёт на «тропе здоровья» в районе АО «Радиозавод». В забегах, как ожидается, примут участие сотни кыштымцев. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре спорту и туризму администрации Вячеслав Ескин, в легкоатлетическом забеге примут участие спортсмены, ветераны, дети и подростки, молодёжь, семейные команды и все желающие, кто любит спорт. Всего запланировано 5 забегов на дистанциях 500, 1000 и 2024 метров. Регистрацию можно пройти в день стартов, 21 сентября. Завершится мероприятие награждением победителей и призёров.

Отметим, что Всероссийский день бега – одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. «Кросс нации» проводится ежегодно, начиная с 2004 года. В нём участвуют все регионы страны, а количество участников с каждым годом увеличивается.

Программа Всероссийского дня бега «Кросс Нации»

09:30- 10:45 - регистрация участников, выдача стартовых номеров

11:00 – старт первого и последующих забегов по времени