Людмила Шеболаева рассказала о сроках ремонта железнодорожных переездов

14.08.2024 09:43:12

Составлена «дорожная карта» по ремонту четырёх железнодорожных переездов на территории города Кыштымского городского округа. По поручению губернатора состоялось совещание с руководством железной дороги и региональным Миндором.

«В июньский рабочий визит Алексея Леонидовича Текслера, когда мы передвигались по маршруту, обратила его внимание на состояние железнодорожных переездов. По одному из них задали вопрос и рабочие АО «Радиозавод» на встрече губернатора с трудовым коллективом. Железнодорожный переезд расположен по пути движения людей к рабочему месту. ЮУрЖД реагирует, выполняется текущий ремонт, но этого недостаточно. Требуется более серьёзный подход к решению проблемы. Объехали переезды и утвердили «дорожную карту», - написала глава Кыштыма в своём телеграм - канале.

В неё вошли четыре переезда: по дороге на Тайгинку, в районе ЧГРЭС, в сторону Каолинового и на улице Ленина. Сейчас в работе объект в направлении Тайгинки. На самом переезде мероприятия выполнены, а ремонт дорожного полотна до первого рельса должен проводить собственник дороги – министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Первый слой асфальта уложен, подрядчику предстоит выполнить второй. Ремонт участка дороги в сторону Саймы и Увильдов будет в будущем году. Ремонт железнодорожных переездов на ЧГРЭС и в сторону радиозавода планируется в сентябре. Это связано с капитальным ремонтом дорог по улицам Ленина и К. Либкнехта.

«По решению губернатора в этом году нам выделены дополнительные средства. Аукцион ещё не завершился, ждём определения подрядчика. Как раз в рамках ремонта дорог займёмся приведением в порядок двух железнодорожных переездов. В состав рабочей группы включила представителя радиозавода и следующую встречу проведём с участием, в том числе и подрядчика, чтобы выстроить регламент взаимодействия при выполнении работ, особенно на «радиозаводском переезде», где интенсивный поток транспорта в часы пиковых нагрузок, чтобы людям не стоять в пробках. На переезде в районе Южной работы идут не совсем последовательно. Дорога областная, есть вопросы, которые необходимо дополнительно проработать с министерством дорожного хозяйства и транспорта, чтобы понять, как двигаться дальше. На Каолиновом и Каслинском шоссе неработающие железнодорожные пути демонтированы. Железная дорога работает. Очень надеемся, что свои обязательства они выполнят»,- отметила глава округа.

photo_2024-08-09_16-38-27 (2).jpg

photo_2024-08-09_16-38-27.jpg