Объявлен аукцион на проведение ремонта двух дорог в Кыштыме

02.08.2024 09:52:48

Обновление асфальтового полотна планируется завершить по улицам Ленина и К. Либкнехта. Это второй этап ремонта данных дорог.
По решению губернатора Челябинской области дополнительно в 2024 году выделено порядка 80 млн рублей. Напомним, 18 июня Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Кыштым. В ходе встречи с трудовым коллективом АО «Радиозавод» он проинформировал заводчан о том, что дал поручение выделить из областного бюджета дополнительные средства, чтобы завершить ремонт дорожного полотна на улицах Ленина и К. Либкнехта.

Средства поступили, необходимая документация подготовлена, конкурсные процедуры объявлены. Согласно техническому заданию, будут отремонтированы дороги по улице Ленина (от дома № 35 до конечной остановки АО «Радиозавод») и улице К. Либкнехта (от ул. Механическая до железнодорожного переезда в районе ЧГРЭС). Работы должны завершиться в сентябре.

Добавим, в текущем году отремонтирован большой участок дороги от городской площади по улицам Садовая и Освобождения Урала до перекрёстка с улицей Мамина – Сибиряка, а также «круговое» движение в центре.

Улица К. Либкнехта

Улица Ленина