На Дальней Даче продолжается капитальный ремонт магистральных тепловых и сетей горячего водоснабжения

29.07.2024 16:16:42

В этом году будут завершены работы по замене участка протяжённостью около 800 метров от котельной до пятой тепловой камеры. Напомним, в 2023 году здесь был капитально отремонтирован участок от пятой тепловой камеры до детского сада №52. Заказчиком работ является МП «Многопрофильное предприятие», которое обслуживает тепловые сети в районе Дальней Дачи. По словам директора Татьяны Свиридовой, в настоящее время идёт процесс замены магистральных трубопроводов и сетей ГВС диаметром 159, 89 и 76 мм, проложенных подземным и наземным способами.

«Подземные участки согласно требованиями укладываются в лотки, а наземная часть трубопроводов будет с устройством теплоизоляции. Подрядчик ООО «Авангард 74» идёт в графике»,- рассказала Татьяна Юрьевна.

Общая стоимость работ составит порядка 4 млн 600 тыс. рублей. Средства на подготовку системы теплоснабжения к работе в зимних условиях направлены из областного бюджета.

Возврат к списку новостей