Вместо пустыря - спортивная площадка

26.07.2024 13:52:01

Ещё одно место для спорта и активного отдыха появилось на улице Красной Звезды.

Проект в частном секторе реализован благодаря инициативному бюджетированию. Между домами № 5 и № 7 был пустырь. Житель улицы Красной Звезды Сергей Щукин решил окосить территорию и поставить для местной детворы футбольные ворота.

«Сначала ребятишки играли около ворот, а там камни, гора. Скосил траву, поставил ворота, дети стали играть. Появились недовольные, обратились с жалобой в администрацию. Меня пригласили, выслушали, вникли в ситуацию и поняли в чём дело. Идея понравилась, предложили принять участие в конкурсе, чтобы на этом месте появилась спортивная площадка»,- рассказывает житель улицы Красной Звезды Сергей Щукин.

Сергей Щукин согласился стать инициатором проекта, собрал подписи соседей. Идея получила поддержку, на её реализацию направлено 257 тыс. рублей. Теперь на пустыре завершается монтаж спортивной площадки. Здесь можно будет играть в футбол и волейбол, осталось натянуть сетки. Для безопасности территорию оградили 3-D решетчатыми панелями. Работы выполняет индивидуальный предприниматель А. А. Марков.

Возврат к списку новостей