В Кыштымском округе появится ещё одно оборудованное место для отдыха у воды

17.07.2024 14:13:52

fNKcgfxUavdvDqbjs5RIj5HbGuAFQHds3bAR3WzkQi5LJ_Bm7xdiMQ_cb2zXZkamED3brG5219Mev2yeQiE7R1Pk.jpg

На этот раз будет благоустроен берег озера Большая Акуля со стороны посёлка Тайгинка.

Напомним, для повышения безопасности людей на водоёмах проводится работа по обустройству неорганизованных, но популярных у населения мест отдыха. В 2023 году были благоустроены пляжи на озёрах Светленькое и Анбаш, на городском пруду в районе улицы 2-я Южная. Пляж недалеко от посёлка Тайгинка станет пятым муниципальным оборудованным местом отдыха. Здесь выполнят работы по расчистке берега от поросли, планировке территории, установят контейнерную площадку, две кабинки для переодевания, биотуалет, скамейки, урны, вышку для спасателей. На территорию пляжа завезут песок. По итогам конкурсных процедур работы выполнил подрядчик ООО «РегСтрой». Стоимость работ составит 2 млн 726 тыс. рублей. Они должны завершиться в августе.

Новый пляж, как и обустроенные в прошлом году территории, закрепят за Муниципальным учреждением «Управление гражданской защиты» для содержания в летний сезон и обеспечения дежурства матросов - спасателей.

Возврат к списку новостей