Благодаря инициативному проекту преобразилась площадь перед зданием колледжа

12.07.2024 14:53:39

Основные работы на объекте завершены. Площадь перед зданием колледжа вымощена тротуарной плиткой, территория под парковку автомобилей – заасфальтирована, а студенты выполнили озеленение, высадив кустарники.

Это было сделано для того, чтобы улучшить внешний вид территории и сделать её более удобной для студентов, преподавателей и жителей, ведь учебное заведение находится на главной улице города, практически в самом центре. Инициативный проект по благоустройству был подготовлен студентами и преподавателями Кыштымского филиала Южно – Уральского государственного колледжа. Конкурсная комиссия идею поддержала.

«Рискнули, попробовали, поучаствовали и получили большую красоту. Очень этому рады. Площадь перед колледжем была в плачевном состоянии. С момента открытия учебного заведения, а окончательно здание было построено в 1981 году, площадь никогда не ремонтировалась, поэтому пришла в упадок. Требовались серьёзные вложения, которых у учебного заведения нет. И вот здесь программа по инициативному бюджетированию очень помогла. Нам помогали в составлении документов и прохождении процедур. В результате имеем красивую и комфортную территорию»,- поделилась впечатлениями заместитель директора Кыштымского филиала Южно – Уральского государственного колледжа Валентина Щеглова.

Работы на объекте выполняли сразу три подрядчика: ООО «УралМСтрой», ООО «РегСтрой», ИП Геворгян Г.С. На эти цели направлено порядка четырёх с половиной миллионов рублей. В результате выполненных работ площадь перед зданием колледжа стала выглядеть привлекательнее. Теперь она служит не только местом для прогулок и отдыха студентов, но и украшением города. На территории восстановлены два уличных фонаря. Как отметили в колледже, ещё предстоит установить лавочки, которые изготовят студенты в мастерской учебного заведения. Колледж, учредителем которого является министерство образования и науки Челябинской области, планирует в этом году заменить старое ограждение со стороны улицы Малышева. В планах – обустроить тротуар в сторону соседнего здания на улице Ленина, 15. Эти работы можно будет выполнить после капитального ремонта тепловых сетей, расположенных на данном участке.

Q3faVjkz4nY.jpg

xnhIfuHRfgk.jpg