В Кыштыме выбрали «Автоледи»

11.07.2024 15:13:37

Впервые в городе состоялся конкурс водительского мастерства среди женщин-водителей в возрасте от 18 до 35 лет. Он был организован по инициативе администрации Кыштымского городского округа и посвящён Дню молодёжи.

Соревнования автолюбительниц прошли на территории крытого катка. Прекрасная половина человечества прекрасно справилась с заданиями, продемонстрировав знания Правил дорожного движения, навыки управления автомобилем в фигурном вождении и творческий подход к оформлению своего автомобиля. Всего в конкурсе «Автоледи» приняли участие 9 девушек. Как отметили организаторы, проект направлен на популяризацию безопасности дорожного движения, на развитие общественной активности и творчества молодёжи. Помимо очного конкурса было открыто интернет – голосование за приз зрительских симпатий. В нём приняли участие свыше полутора тысяч человек. Приз «Автоледи Популярность» завоевала Анастасия Третьякова, выступавшая в конкурсе под восьмым порядковым номером. Свою машину девушка украсила ромашками.

«Ромашки больше всего подходят к цвету моего автомобиля. К тому же этот цветок является символом Дня семьи, любви и верности»,- рассказала Анастасия.

При жеребьёвке первый номер достался Анне Барановой, которая получила права на вождение автомобиля категории «В» четыре года назад. Решением жюри именно её назвали  «Автоледи Стиль» за лучшее оформление машины.

«Узнала о конкурсе и решила попробовать. Я обожаю рулить, люблю свою машину. Готовилась очень нервно, правила повторяла и все нововведения. Проходила полосу первой, было волнительно и хотелось бы лучше пройти все испытания», - поделилась Анна.

В номинациях «Автоледи Филигранность» (лучшие навыки вождения автомобиля) и «Автоледи Умница» (лучшее знание Правил дорожного движения) стали Анастасия Михайлова и Анна Одиноких соответственно. Главного приза удостоена Вера Бочкарева.

«Друзья предложили поучаствовать и попробовать свои силы, сказав, что я смогу. Решила! Правила повторяла. Подруга учится в автошколе, скачала приложение и обновляла свои знания, ведь права были получены одиннадцать лет назад. «Змейку» не надеялась пройти, потому что опыт был только на автодроме, когда училась. Всё вспомнила, всё хорошо»,- рассказала Вера Бочкарева, абсолютный победитель конкурса «Автоледи – 2024».

Конкурс получил активный отклик и предложение не ограничивать участниц возрастными рамками. В администрации Кыштымского городского округа инициативу поддержали.

Vybzk3LnSlk.jpg

tOJSm4HccPQ.jpg