Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил модернизировать стадион в Кыштыме

20.06.2024 12:01:57

Городской физкультурно-спортивный комплекс открылся в Кыштыме в 2011 году. Он включает в себя искусственное футбольное поле, трибуны почти на полторы тысячи мест, беговые дорожки, легкоатлетические сектора для прыжков в длину, спортивные залы для игровых видов спорта, бокса и фитнеса, центр тестирования ГТО, гостиницу.

Удачное месторасположение в центре способствует привлечению к занятиям жителей разных возрастных групп, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь кыштымцы в возрасте от 6 до 80 лет занимаются адаптивной физкультурой, волейболом, баскетболом, лёгкой атлетикой, футболом, спортивным туризмом и ориентированием, настольным теннисом, боксом, кикбоксингом и единоборствами. Работают оздоровительные группы для ветеранов. Тренировочные занятия ведут три детско-юношеские спортивные школы. Глава региона проинспектировал состояние объекта, пообщался со спортсменами и тренерами. Сегодня спортивному учреждению, где занимается около 1 700 человек, требуется модернизация. По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, уже разработана проектно-сметная документация на капремонт дорожек и легкоатлетических секторов стадиона. Во время осмотра Алексей Текслер поручил начать ремонт.

«Стадион, конечно, надо приводить в порядок. Заменить покрытие дорожек с асфальтового на спортивное. Потенциал у спортивного объекта большой. За последние годы в Кыштыме появился ледовый дворец, физкультурный комплекс. Все это работает и приносит пользу жителям», - отметил глава региона.

Добавим, мероприятия по поддержке физической культуры и спорта проводится в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России.