Кыштымцы собрали 62 коробки гуманитарной помощи семьям с детьми в ДНР

30.05.2024 16:39:54

В муниципалитете подвели итоги акции «Кыштым помогает», посвящённой Дню защиты детей и Году семьи в России.

В рамках благотворительной акции в четырёх пунктах был организован сбор помощи семьям с детьми в подшефных для Челябинской области территориях в Донецкой Народной Республике: Ясиноватая и Авдеевка. За два месяца удалось сформировать 62 коробки. В них книги, игрушки, сладости, продукты.

«Собрали канцелярские принадлежности, которые пригодятся детям в школе, отправим предметы личной гигиены и товары длительного срока хранения. Отправка гуманитарного груза планируется в ближайшие дни, сейчас решаем вопрос по транспорту. Благодарим всех кыштымцев, кто откликнулся и поддержал акцию», - рассказала Елена Саланчук, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере.