Ресурсоснабжающие организации приступили к подготовке отопительной системы к зиме

29.05.2024 10:50:31

Подготовлен предварительный график гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей. Горячее водоснабжение будет отсутствовать 14 дней.

За это время пройдут гидроиспытания магистральных трубопроводов, ремонт и замена оборудования на котельных. Если не проводить такую работу, то зимой могут случиться аварийные ситуации. Все ремонты запланированы на лето, чтобы жителям было легче пережить это время без горячей воды. Потребителям, производящим оплату за горячую воду по прибору учёта, рекомендуется перекрыть вентиль на отводе от общеквартирного стояка горячего водоснабжения в целях экономии денежных средств. В случае порывов на сетях, выявленных при проведении опрессовок, будут организованы ремонтные работы. В таких ситуациях сроки отключения горячей воды могут быть увеличены.

Управление городского хозяйства обращает внимание, что данный график примерный, он может быть скорректирован в связи с капитальным ремонтом тепловых сетей, прежде всего, от центральной котельной и плановыми работами на магистральном газопроводе, которые ежегодно проводит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на объектах Единой системы газоснабжения. Информация будет предоставлена дополнительно после окончательного утверждения графика производства работ.

Котельные АО «Челябкоммунэнерго»:
Центральная №1 (Верхний Кыштым) – с 4 июня до завершения работ по капремонту теплосетей (параллельно продолжатся работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей, график будет предоставлен дополнительно);
 ул.2-я Южная – 11 июня – 24 июля;
 ул. Нефтебаза – 23 июля – 5 августа;
 ул. Мира – 25 июня – 8 июля;
 ул. Огнеупорная – 9 июля – 22 июля;
 ул. Щорса – 23 июля – 5 августа;
 ул. Нязепетровская – 23 июля – 5 августа;
 ЦГБ – 21 мая — 3 июня;
 п. Слюдорудник — 25 июня - 8 июля;
 Дальняя Дача - 21 мая - 3 июня;
 школа №4 - 16 июля - 29 июля.

Котельные ООО «ТСО Кыштым»:
 ул. Гузынина (машгородок) – 3 июня – 16 июня;
 ул. Боровая (Каолиновый) – 5 августа – 18 августа;
 Нижний Кыштым – 1 июля – 14 июля.

ООО ИТЦ «СТОИК» (район абразивного завода) — 16 июля - 29 июля.
ООО «Центр» (п. Тайгинка) — 21 мая - 3 июня.