В Кыштыме завершился традиционный и любимый жителями городской конкурс «Новогоднее волшебство»

29.12.2023 11:02:53

Победителей и призёров городских конкурсов на лучшее новогоднее оформление домов и детских рисунков на торжественной церемонии, которая прошла в Народном доме наградила глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

По традиции на праздничное предновогоднее мероприятие кыштымцы придут семьями. Конкурс «Новогоднее волшебство» проводится в муниципалитете по четырём номинациям. Это «Лучшее оформление окон и балконов многоквартирных домов», «Лучшее оформление частных домовладений», «Лучшее оформление территорий многоквартирных домов» и «Лучшее оформление подъездов многоквартирных домов».

«Супруга увидела в социальных сетях информацию о проведении конкурса. Она у меня натура творческая. Решили принять участие. Сделали всё своими руками. Каркас для символа 2024 года, динозавра, варился из проволоки. Затем жена своими руками лепила фигуру из снега. Сначала не очень получилось, переделывали. Когда покрасили, результат был уже на лицо. Новый год - это атмосфера праздника ещё из детства»,- поделился участник конкурса Евгений Лукьянов.

В этом году на конкурс, а он проводится в четвёртый раз, поступило рекордное количество заявок. Более 60 участников представили свои новогодние композиции, оформив дома, окна, балконы, подъезды. По решению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой в 2023 году призовой фонд популярного среди жителей конкурса увеличен и составил почти 200 тысяч рублей.

«В конкурсе на новогоднее оформление домов участвуем не первый год. Благодаря администрации округа, которая поддерживает жителей, появляется вдохновение и желание создавать праздничную атмосферу не только для себя, но и для людей. Если каждый домовладелец будет делать что-то подобное, то будет красиво и радостно. Приезжают свои дети и внуки, просто приходят семьи с детьми полюбоваться»,- делится эмоциями участник конкурса Вячеслав Дружинин.

Три дня потребовалось жюри, чтобы объехать все конкурсные работы. Оценивалось комплексное оформление, подчёркивающее и дополняющее существующее архитектурное решение фасада дома, отдельной его части: окна, балкона, ворот, входной группы или палисадника. Баллы начислялись за наличие атрибутики Нового года, оригинальные решения и приёмы светового оформления, оформление существующих элементов благоустройства и озеленения, применение специально изготовленных плоскостных или объёмных конструкций. Особое внимание - безопасности и эстетичности оформления. Многоквартирным домам дополнительные баллы присуждались за массовость и  активность жителей.

«Несколько лет украшаем свой дом и всегда ждём в Новый год чего-то нового и доброго. Оформляем для себя и для людей, чтобы шли мимо и радовались. Приятно ведь»,- рассказала участница конкурса Нина Царапкина.

Победителям и призёрам конкурса в каждой номинации вручают дипломы и достойные денежные премии. В подарок всем участникам городского конкурса «Новогоднее волшебство» также праздничная фотосессия и интерактивный спектакль «Чудо для чебурашки».

«Лучшее оформление окон и балконов многоквартирных домов»

Рыжих Елена Васильевна, ул. Горелова, 65

Яковкина Ольга Владимировна, ул. Свердлова, 139

2 место, премия 5 000 рублей

Мелентьева Инна  Олеговна, ул. Свердлова, 99

1 место, премия 7 000 рублей

Все участники конкурса в данной номинации награждены денежной премией в размере 1000 рублей

«Лучшее оформление территорий многоквартирных домов» - места не присуждены

«Лучшее оформление подъездов многоквартирных домов»

Быкова Зоя Васильевна, ул. Красной Звезды, 99, подъезд №1

Беспалова Надежда Лазаревна. Ул. Дёмина, 8, подъезд №3

Кузнецова Нина Николаевна, ул. Ленина, 34, подъезд №1

Маркина Нина  Александровна, ул. Соплякова, 2а, подъезд №1

2 место, премия 5 000 рублей

Балахонова Нина Георгиевна, ул. Горелова, 65, подъезд №3

1 место, премия 7 000 рублей

Специальной денежной премией в размере 3 000 рублей за многолетнее личное оформление придомовых территорий многоквартирных домов по улицам Дёмина, 5 и Ленина, 34 награждена Кузнецова Нина Николаевна

Гран-при за самое массовое участие в городском конкурсе «Новогоднее волшебство» и премия в размере 25 000 рублей вручена жителями дома по улице Горелова, 8

Шуварина Генриетта Михайловна, подъезд №4

Старшая по дому

Белканова Елена Александровна, подъезд №1

Старшие по подъездам

Филиппова Надежда Васильевна, подъезд №2

Щукина Людмила Михайловна, подъезд №6

Специальные призы жителям обслуживаемых домов  были вручены от Управляющих компаний «Комфорт» и «Семья»

Приз «Народный выбор» (зрительские симпатии по количеству отметок «нравится» в сообществе Кыштым/Администрация), призы подготовлены ООО «ЭнергоСтрой»

Пряхина Надежда Геннадьевна, ул. Некрасова, 30,

Морозова Ирина Викторовна, ул. Пролетарская, 47

Маренко Евгения Геннадьевна, ул. К.Либкнехта, 220

«Лучшее оформление частных домовладений»

Николайчук Евгений  Борисович, Красноармейская, 27

3 место, премия 5 000 рублей

Колесников Валерий Вениаминович, ул. Ю.Ичёвой,107

2 место, премия 10 000 рублей

Дружинин Вячеслав Николаевич, ул. Кр.Звезды, 179

1 место, премия 15 000 рублей

Все участники номинации награждены денежной премией в размере 3 000 рублей

Гран-при за самое масштабное новогоднее оформление дома и премия в размере 20 000 рублей вручена Трошкову Николаю Александровичу, улица Островского, 19.

Посмотреть фотографии и скачать их можно здесь

Возврат к списку новостей